Partnerliste

Hauptorganisator

HI_CMYK_S(6).jpg

Handwerk International Baden-Württemberg/
Enterprise Europe Network Baden-Württemberg
Heilbronner Str. 43
70191 Stuttgart
www.handwerk-international.de

Ansprechpartner:
Janine Kempf
Tel: +49 (0)711 1657 213
E-Mail:jk@handwerk-international.de

 

Projektpartner

Deutschland

 

ihk_stuttgart(1).jpg

Industrie- und Handelskammer Region Stuttgart
Jägerstraße 30
70174 Stuttgart
Germany
www.stuttgart.ihk24.de

Ansprechpartner:
Dorothee Minne
Phone +49(711)2005-1325
dorothee.minne@stuttgart.ihk.de

 

IHK_S__dlicher_Oberrhein.gif

Industrie- und Handelskammer Südlicher Oberrhein
Lotzbeckstrasse 31
77933 Lahr
http://www.suedlicher-oberrhein.ihk.de/international/eu_beratung/

Ansprechpartner:
Stefanie Blum
Tel.: +49 (0) 7821 2703 691
Email: stefanie.blum@freiburg.ihk.de

 

 hwk_reutlingen_logo.jpg

IHK Reutlingen
Hindenburgstr 54
72762 Reutlingen
Internet: http://www.reutlingen.ihk.de    

Ansprechpartner:
Katrin Glaser
Tel. 07121 201 - 152    
E-Mail: glaser@reutlingen.ihk.de              

NBank_Weiss_Claim.jpg

NBank
Enterprise Europe Network
30177 Hannover
www.nbank.de

Ansprechpartner:
Nils Benne
Tel.:0511 30031-367
E-Mail: nils.benne@nbank.de


 Zenit.jpg

ZENIT GmbH
Zentrum für Innovation und Technik in NRW
Internet: http://www.zenit.de

Ansprechpartner: Michael Nolden
E-Mail: no@zenit.de
Tel: ++49/208/30004-67

 

Italien

 

logo_mmbc.png

MM Business Consulting srl
Via Sirtori, 12
22100 Como
www.mmbc.eu

Ansprechpartner:
Dott. Mauro Mottola
Tel: +39 347 4863578
E-Mail: mauro.mottola@mmbc.eu

 

 Logo_italcam_2012.jpg

Camera di Commercio Italo - Tedesca
Italienische Handelskammer München-Stuttgart
70192 Stoccarda - Stuttgart
www.italcam.de

Ansprechpartner:
Isabella Pignagnoli-Hoffmann
Tel. +49 711 2268042
E-Mail: stoccarda@italcam.de

 Spanien

 BilbaoCamara.bmp

Cámara de Comercio de Bilbao
Alda. Recalde, 50 - 48008 Bilbao
www.camarabilbao.com

Ansprechpartner:
Izaskun Arregui
Tel.: +34 94 4706500
Email: izaskun.arregui@camarabilbao.com

 

Schweiz

sg.png

 

 

 

Switzerland Global Enterprise
www.s-ge.com

Ansprechpartner:
Sabina Talovic
Tel: +41 21 545 94 93
stalovic@s-ge.com

Türkei

ing_logo.png

Istanbul Chamber of Industry- Enterprise Europe Network
Web:    www.aia-istanbul.org

Ansprechpartner:
Cemile KÖSELER USTA
Tel.:       +90 212 292 21 57 /312
E-mail:  ckoseler@iso.org.tr

 

kosgeb_logo_RT.jpg

KOSGEB Ostim Centre
Enterprise Europe Network Ankara
www.een.kosgeb.gov.tr

Ansprechpartner: Ugurtan SUMER
Tel  +90 312 592 84 31
ugurtan.sumer@kosgeb.gov.tr